Torneos de fútbol Telmex-Universidad

El fútbol es la única religión
que no tiene ateos - Anónimo

Calendario - Calendario

156 Partidos

Martes, 04.10.2016
1 14:20 h Boca Juniors Boca Juniors - Boca Juniors Milán Cancha 11-3thumbs_down.png 
1 14:20 h Drinking Team Drinking Team - Drinking Team Escuadrón Suicida Cancha 29-4thumbs_up.png 
1 15:00 h Coyoacán Coyoacán - Coyoacán Izzi Cancha 17-2thumbs_up.png 
Miércoles, 05.10.2016
1 14:20 h Atlético Atlético - Atlético Verdugos Cancha 13-2thumbs_up.png 
1 14:20 h Club de cuervos Club de cuervos - Club de cuervos León Cancha 33-1thumbs_up.png 
1 14:20 h Alemania Alemania - Alemania Seven Sounders Cancha 21-5thumbs_down.png 
Martes, 11.10.2016
2 14:20 h Verdugos Verdugos - Verdugos Asturias Cancha 11-6thumbs_down.png 
2 15:00 h Boca Juniors Boca Juniors - Boca Juniors Izzi Cancha 23-0thumbs_up.png 
2 15:00 h Coyoacán Coyoacán - Coyoacán Drinking Team Cancha 13-5thumbs_down.png 
Miércoles, 12.10.2016
2 14:20 h Atlético Atlético - Atlético Milán Cancha 10-5thumbs_down.png 
2 14:20 h Alemania Alemania - Alemania León Cancha 28-1thumbs_up.png 
2 14:20 h Club de cuervos Club de cuervos - Club de cuervos Escuadrón Suicida Cancha 31-2thumbs_down.png 
Martes, 18.10.2016
3 14:20 h Boca Juniors Boca Juniors - Boca Juniors Drinking Team Cancha 25-8thumbs_down.png 
3 14:20 h Verdugos Verdugos - Verdugos Milán Cancha 11-5thumbs_down.png 
3 15:00 h Club de cuervos Club de cuervos - Club de cuervos Coyoacán Cancha 14-2thumbs_up.png 
Miércoles, 19.10.2016
3 14:20 h Asturias Asturias - Asturias Seven Sounders Cancha 17-1thumbs_up.png 
3 14:20 h Alemania Alemania - Alemania Escuadrón Suicida Cancha 22-6thumbs_down.png 
3 15:00 h Atlético Atlético - Atlético Izzi Cancha 12-2draw.png 
Martes, 25.10.2016
4 14:20 h Boca Juniors Boca Juniors - Boca Juniors Club de cuervos Cancha 34-3thumbs_up.png 
4 14:20 h Milán Milán - Milán Asturias Cancha 13-3draw.png 
4 14:20 h Seven Sounders Seven Sounders - Seven Sounders León Cancha 23-0thumbs_up.png 
4 15:00 h Alemania Alemania - Alemania Coyoacán Cancha 12-12thumbs_down.png 
Miércoles, 26.10.2016
4 14:20 h Atlético Atlético - Atlético Drinking Team Cancha 11-9thumbs_down.png 
4 15:00 h Verdugos Verdugos - Verdugos Izzi Cancha 12-1thumbs_up.png 
Martes, 01.11.2016
5 14:20 h Seven Sounders Seven Sounders - Seven Sounders Escuadrón Suicida Cancha 11-4thumbs_down.png 
5 14:20 h Verdugos Verdugos - Verdugos Drinking Team Cancha 22-5thumbs_down.png 
5 15:00 h Milán Milán - Milán Izzi Cancha 18-2thumbs_up.png 
Jueves, 03.11.2016
5 14:20 h Asturias Asturias - Asturias León Cancha 16-2thumbs_up.png 
5 14:20 h Atlético Atlético - Atlético Club de cuervos Cancha 23-2thumbs_up.png 
5 14:20 h Alemania Alemania - Alemania Boca Juniors Cancha 32-2draw.png 
Martes, 08.11.2016
6 14:20 h León León - León Escuadrón Suicida Cancha 11-6thumbs_down.png 
6 14:20 h Milán Milán - Milán Drinking Team Cancha 32-8thumbs_down.png 
6 14:20 h Verdugos Verdugos - Verdugos Club de cuervos Cancha 24-3thumbs_up.png 
6 15:00 h Seven Sounders Seven Sounders - Seven Sounders Coyoacán Cancha 13-3draw.png 
Miércoles, 09.11.2016
6 14:20 h Atlético Atlético - Atlético Alemania Cancha 13-4thumbs_down.png 
6 15:00 h Izzi Izzi - Izzi Asturias Cancha 13-5thumbs_down.png 
Martes, 15.11.2016
7 14:20 h Milán Milán - Milán Club de cuervos Cancha 14-4draw.png 
7 14:20 h Seven Sounders Seven Sounders - Seven Sounders Boca Juniors Cancha 22-3thumbs_down.png 
7 14:20 h Verdugos Verdugos - Verdugos Alemania Cancha 34-1thumbs_up.png 
7 15:00 h León León - León Coyoacán Cancha 11-6thumbs_down.png 
Miércoles, 16.11.2016
7 14:20 h Asturias Asturias - Asturias Escuadrón Suicida Cancha 12-5thumbs_down.png 
7 15:00 h Izzi Izzi - Izzi Drinking Team Cancha 13-15thumbs_down.png 
Martes, 22.11.2016
8 14:20 h León León - León Boca Juniors Cancha 24-5thumbs_down.png 
8 14:20 h Milán Milán - Milán Alemania Cancha 38-3thumbs_up.png 
8 14:20 h Seven Sounders Seven Sounders - Seven Sounders Atlético Cancha 12-1thumbs_up.png 
8 15:00 h Escuadrón Suicida Escuadrón Suicida - Escuadrón Suicida Coyoacán Cancha 10-0draw.png 
Miércoles, 23.11.2016
8 14:20 h Drinking Team Drinking Team - Drinking Team Asturias Cancha 15-7thumbs_down.png 
8 15:00 h Izzi Izzi - Izzi Club de cuervos Cancha 13-3draw.png 
Martes, 29.11.2016
9 14:20 h León León - León Atlético Cancha 18-2thumbs_up.png 
9 14:20 h Seven Sounders Seven Sounders - Seven Sounders Verdugos Cancha 22-2draw.png 
9 15:00 h Asturias Asturias - Asturias Coyoacán Cancha 14-8thumbs_down.png 
Miércoles, 30.11.2016
9 14:20 h Escuadrón Suicida Escuadrón Suicida - Escuadrón Suicida Boca Juniors Cancha 11-0thumbs_up.png 
9 15:00 h Izzi Izzi - Izzi Alemania Cancha 13-6thumbs_down.png 
Jueves, 01.12.2016
9 14:20 h Drinking Team Drinking Team - Drinking Team Club de cuervos Cancha 18-3thumbs_up.png 
Martes, 06.12.2016
10 14:20 h León León - León Verdugos Cancha 23-6thumbs_down.png 
10 14:20 h Milán Milán - Milán Seven Sounders Cancha 13-0thumbs_up.png 
10 14:20 h Drinking Team Drinking Team - Drinking Team Alemania Cancha 37-1thumbs_up.png 
10 15:00 h Coyoacán Coyoacán - Coyoacán Boca Juniors Cancha 10-3thumbs_down.png 
Miércoles, 07.12.2016
10 14:20 h Escuadrón Suicida Escuadrón Suicida - Escuadrón Suicida Atlético Cancha 23-1thumbs_up.png 
10 14:20 h Club de cuervos Club de cuervos - Club de cuervos Asturias Cancha 13-3draw.png 
Martes, 13.12.2016
11 14:20 h León León - León Milán Cancha 11-5thumbs_down.png 
11 15:00 h Coyoacán Coyoacán - Coyoacán Atlético Cancha 11-6thumbs_down.png 
Miércoles, 14.12.2016
11 14:20 h Escuadrón Suicida Escuadrón Suicida - Escuadrón Suicida Verdugos Cancha 33-0thumbs_up.png 
11 14:20 h Asturias Asturias - Asturias Boca Juniors Cancha 12-6thumbs_down.png 
11 14:20 h Club de cuervos Club de cuervos - Club de cuervos Alemania Cancha 26-2thumbs_up.png 
11 15:00 h Izzi Izzi - Izzi Seven Sounders Cancha 10-3thumbs_down.png 
Martes, 10.01.2017
12 14:20 h Boca Juniors Boca Juniors - Boca Juniors Atlético Cancha 19-0thumbs_up.png 
12 14:20 h Drinking Team Drinking Team - Drinking Team Seven Sounders Cancha 27-2thumbs_up.png 
12 15:00 h Coyoacán Coyoacán - Coyoacán Verdugos Cancha 11-7thumbs_down.png 
Miércoles, 11.01.2017
12 14:20 h Escuadrón Suicida Escuadrón Suicida - Escuadrón Suicida Milán Cancha 24-3thumbs_up.png 
12 14:20 h Alemania Alemania - Alemania Asturias Cancha 15-3thumbs_up.png 
12 15:00 h Izzi Izzi - Izzi León Cancha 13-0thumbs_up.png 
Martes, 17.01.2017
13 14:20 h Boca Juniors Boca Juniors - Boca Juniors Verdugos Cancha 15-3thumbs_up.png 
13 14:20 h Drinking Team Drinking Team - Drinking Team León Cancha 23-0thumbs_up.png 
13 15:00 h Coyoacán Coyoacán - Coyoacán Milán Cancha 13-5thumbs_down.png 
Miércoles, 18.01.2017
13 14:20 h Asturias Asturias - Asturias Atlético Cancha 14-2thumbs_up.png 
13 14:20 h Club de cuervos Club de cuervos - Club de cuervos Seven Sounders Cancha 24-2thumbs_up.png 
13 15:00 h Escuadrón Suicida Escuadrón Suicida - Escuadrón Suicida Izzi Cancha 13-0thumbs_up.png 
Martes, 24.01.2017
14 14:20 h Milán Milán - Milán Boca Juniors Cancha 33-6thumbs_down.png 
14 14:20 h Seven Sounders Seven Sounders - Seven Sounders Alemania Cancha 21-2thumbs_down.png 
14 14:20 h Verdugos Verdugos - Verdugos Atlético Cancha 15-3thumbs_up.png 
14 15:00 h Izzi Izzi - Izzi Coyoacán Cancha 10-3thumbs_down.png 
Miércoles, 25.01.2017
14 14:20 h León León - León Club de cuervos Cancha 11-11thumbs_down.png 
14 14:20 h Escuadrón Suicida Escuadrón Suicida - Escuadrón Suicida Drinking Team Cancha 21-5thumbs_down.png 
Martes, 31.01.2017
15 14:20 h León León - León Alemania Cancha 22-4thumbs_down.png 
15 14:20 h Milán Milán - Milán Atlético Cancha 19-1thumbs_up.png 
15 15:00 h Drinking Team Drinking Team - Drinking Team Coyoacán Cancha 16-0thumbs_up.png 
Miércoles, 01.02.2017
15 14:20 h Escuadrón Suicida Escuadrón Suicida - Escuadrón Suicida Club de cuervos Cancha 14-3thumbs_up.png 
15 14:20 h Asturias Asturias - Asturias Verdugos Cancha 25-3thumbs_up.png 
15 15:00 h Izzi Izzi - Izzi Boca Juniors Cancha 10-3thumbs_down.png 
Martes, 07.02.2017
16 14:20 h Milán Milán - Milán Verdugos Cancha 23-4thumbs_down.png 
16 14:20 h Seven Sounders Seven Sounders - Seven Sounders Asturias Cancha 12-2draw.png 
16 14:20 h Drinking Team Drinking Team - Drinking Team Boca Juniors Cancha 36-5thumbs_up.png 
16 15:00 h Coyoacán Coyoacán - Coyoacán Club de cuervos Cancha 12-7thumbs_down.png 
Miércoles, 08.02.2017
16 14:20 h Escuadrón Suicida Escuadrón Suicida - Escuadrón Suicida Alemania Cancha 12-0thumbs_up.png 
16 15:00 h Izzi Izzi - Izzi Atlético Cancha 10-3thumbs_down.png 
Martes, 14.02.2017
17 14:20 h León León - León Seven Sounders Cancha 13-2thumbs_up.png 
17 14:20 h Drinking Team Drinking Team - Drinking Team Atlético Cancha 29-1thumbs_up.png 
17 15:00 h Coyoacán Coyoacán - Coyoacán Alemania Cancha 11-7thumbs_down.png 
Miércoles, 15.02.2017
17 14:20 h Asturias Asturias - Asturias Milán Cancha 22-6thumbs_down.png 
17 14:20 h Club de cuervos Club de cuervos - Club de cuervos Boca Juniors Cancha 12-6thumbs_down.png 
17 15:00 h Izzi Izzi - Izzi Verdugos Cancha 10-3thumbs_down.png 
Martes, 21.02.2017
18 14:20 h Boca Juniors Boca Juniors - Boca Juniors Alemania Cancha 32-3thumbs_down.png 
18 14:20 h León León - León Asturias Cancha 14-13thumbs_down.png 
18 14:20 h Drinking Team Drinking Team - Drinking Team Verdugos Cancha 24-1thumbs_up.png 
Miércoles, 22.02.2017
18 14:20 h Escuadrón Suicida Escuadrón Suicida - Escuadrón Suicida Seven Sounders Cancha 10-3thumbs_down.png 
18 14:20 h Club de cuervos Club de cuervos - Club de cuervos Atlético Cancha 27-3thumbs_up.png 
18 15:00 h Izzi Izzi - Izzi Milán Cancha 10-3thumbs_down.png 
Martes, 28.02.2017
19 14:20 h Drinking Team Drinking Team - Drinking Team Milán Cancha 14-3thumbs_up.png 
19 15:00 h Coyoacán Coyoacán - Coyoacán Seven Sounders Cancha 11-4thumbs_down.png 
Miércoles, 01.03.2017
19 14:20 h Escuadrón Suicida Escuadrón Suicida - Escuadrón Suicida León Cancha 16-0thumbs_up.png 
19 14:20 h Club de cuervos Club de cuervos - Club de cuervos Verdugos Cancha 23-3draw.png 
19 14:20 h Alemania Alemania - Alemania Atlético Cancha 36-4thumbs_up.png 
19 15:00 h Asturias Asturias - Asturias Izzi Cancha 13-0thumbs_up.png 
Miércoles, 08.03.2017
20 14:20 h Escuadrón Suicida Escuadrón Suicida - Escuadrón Suicida Asturias Cancha 31-4thumbs_down.png 
20 14:20 h Club de cuervos Club de cuervos - Club de cuervos Milán Cancha 14-5thumbs_down.png 
20 14:20 h Alemania Alemania - Alemania Verdugos Cancha 24-2thumbs_up.png 
20 15:00 h Drinking Team Drinking Team - Drinking Team Izzi Cancha 13-0thumbs_up.png 
Jueves, 09.03.2017
20 14:20 h Boca Juniors Boca Juniors - Boca Juniors Seven Sounders Cancha 27-0thumbs_up.png 
20 15:00 h Coyoacán Coyoacán - Coyoacán León Cancha 13-0thumbs_up.png 
Martes, 14.03.2017
21 14:20 h Boca Juniors Boca Juniors - Boca Juniors León Cancha 112-0thumbs_up.png 
21 15:00 h Coyoacán Coyoacán - Coyoacán Escuadrón Suicida Cancha 15-4thumbs_up.png 
Miércoles, 15.03.2017
21 14:20 h Atlético Atlético - Atlético Seven Sounders Cancha 33-4thumbs_down.png 
21 14:20 h Alemania Alemania - Alemania Milán Cancha 22-9thumbs_down.png 
21 14:20 h Asturias Asturias - Asturias Drinking Team Cancha 14-7thumbs_down.png 
21 15:00 h Club de cuervos Club de cuervos - Club de cuervos Izzi Cancha 13-0thumbs_up.png 
Martes, 21.03.2017
22 14:20 h Boca Juniors Boca Juniors - Boca Juniors Escuadrón Suicida Cancha 17-2thumbs_up.png 
22 14:20 h Verdugos Verdugos - Verdugos Seven Sounders Cancha 23-2thumbs_up.png 
22 15:00 h Coyoacán Coyoacán - Coyoacán Asturias Cancha 15-6thumbs_down.png 
Miércoles, 22.03.2017
22 14:20 h Atlético Atlético - Atlético León Cancha 20-1thumbs_down.png 
22 14:20 h Club de cuervos Club de cuervos - Club de cuervos Drinking Team Cancha 14-4draw.png 
22 15:00 h Alemania Alemania - Alemania Izzi Cancha 13-0thumbs_up.png 
Martes, 28.03.2017
23 14:20 h Seven Sounders Seven Sounders - Seven Sounders Milán Cancha 22-4thumbs_down.png 
23 14:20 h Verdugos Verdugos - Verdugos León Cancha 12-2draw.png 
23 15:00 h Boca Juniors Boca Juniors - Boca Juniors Coyoacán Cancha 14-6thumbs_down.png 
Miércoles, 29.03.2017
23 14:20 h Atlético Atlético - Atlético Escuadrón Suicida Cancha 31-3thumbs_down.png 
23 14:20 h Asturias Asturias - Asturias Club de cuervos Cancha 11-1draw.png 
23 14:20 h Alemania Alemania - Alemania Drinking Team Cancha 23-9thumbs_down.png 
Martes, 04.04.2017
24 14:20 h Boca Juniors Boca Juniors - Boca Juniors Asturias Cancha 24-2thumbs_up.png 
24 14:20 h Milán Milán - Milán León Cancha 18-2thumbs_up.png 
24 14:20 h Verdugos Verdugos - Verdugos Escuadrón Suicida Cancha 30-2thumbs_down.png 
24 15:00 h Atlético Atlético - Atlético Coyoacán Cancha 13-7thumbs_down.png 
Miércoles, 05.04.2017
24 14:20 h Alemania Alemania - Alemania Club de cuervos Cancha 13-4thumbs_down.png 
24 15:00 h Seven Sounders Seven Sounders - Seven Sounders Izzi Cancha 23-0thumbs_up.png 
Martes, 25.04.2017
25 14:20 h Milán Milán - Milán Escuadrón Suicida Cancha 15-4thumbs_up.png 
25 14:20 h Seven Sounders Seven Sounders - Seven Sounders Drinking Team Cancha 21-4thumbs_down.png 
25 15:00 h Verdugos Verdugos - Verdugos Coyoacán Cancha 10-3thumbs_down.png 
Miércoles, 26.04.2017
25 14:20 h Atlético Atlético - Atlético Boca Juniors Cancha 23-6thumbs_down.png 
25 14:20 h Asturias Asturias - Asturias Alemania Cancha 15-6thumbs_down.png 
25 15:00 h León León - León Izzi Cancha 13-0thumbs_up.png 
Martes, 02.05.2017
26 14:20 h León León - León Drinking Team Cancha 33-9thumbs_down.png 
26 14:20 h Seven Sounders Seven Sounders - Seven Sounders Club de cuervos Cancha 22-1thumbs_up.png 
26 14:20 h Verdugos Verdugos - Verdugos Boca Juniors Cancha 11-3thumbs_down.png 
26 15:00 h Milán Milán - Milán Coyoacán Cancha 15-6thumbs_down.png 
Miércoles, 03.05.2017
26 14:20 h Atlético Atlético - Atlético Asturias Cancha 15-7thumbs_down.png 
26 15:00 h Izzi Izzi - Izzi Escuadrón Suicida Cancha 10-3thumbs_down.png